首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.24-25

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.6-7

靖江市围棋段位赛 比赛日期7.7

如皋市围棋段位赛 比赛日期 6.1日

徐州市少儿围棋赛 比赛日期 6.1日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019无锡惠山杯夏季围棋赛... [19.05.25]
·2019徐州市围棋公开赛竞赛... [19.06.23]
·2019东君杯全国业余围棋赛... [19.06.24]
·2019江苏省少儿围棋段位赛... [19.06.23]
·2019靖江市夏季围棋段位赛... [19.05.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019年周末之星少儿女子围... [19.05.20]
·2019如皋市春季围棋段位赛... [19.05.11]
·2019徐州市少儿围棋争霸赛... [19.05.10]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡市过百龄杯围棋赛 网报核对表
发表日期:2018年12月10日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2719次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,参赛证在天一小学两个校区的传达室领取,告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 12.30--31日间比赛,上午8:00开始,下午13:00开始(级位组12.16日);参赛棋手需在比赛当天早上7:40左右到达赛场。


比赛地点一: 
定段组--2段组,赛场在无锡市天一实验小学西校区(惠山区天一路阳光100隔壁)

1、 级位组: 12月16日上午3轮,下午4轮(已赛完)
2、 定段组: 12月30日上午3轮,下午4轮(一天结束);
3、 1--2段组: 12月31日上午3轮,下午4轮(一天结束)。

 

比赛地点二: 3段组--4段组,赛场在无锡市天一实验小学 (凤翔路与天一路交汇处);

3--4段组12月30日上午2轮,下午3轮;12月31日上午2轮(共一天半)。


        2019无锡过百龄杯元旦围棋赛 网报核对表


报名单位: 江苏围棋网 联系人:周大成 电话:15050820003


序号 姓名 段级位 报名日期
1 陈曦   级位组 12.5
2 张启峻 级位组 12.5
3 唐文杰 级位组 12.5
4 金骏锡 级位组 12.5
5 雷翺滔 级位组 12.5
6 葛正楷 级位组 12.5
7 王卡斌 级位组 12.5
8 郭耀阳 级位组 12.5
9 陈徐航 级位组 12.5
10 朱岩松 级位组 12.5
11 孙华栋 级位组 12.5
12 徐久铭 级位组 12.5
13 沙石磊 级位组 12.5
14 李晨希 级位组 12.5
15 华宜卓 级位组 12.5
16 姚浩轩 级位组 12.5
17 刘明轩 级位组 12.5
18 练宇宸 级位组 12.5
19 屠厚毅 级位组 12.5
20 陈治宇 级位组 12.5
21 朱骏宇 级位组 12.5
22 黄启航 级位组 12.5
23 左致轩 级位组 12.5
24 张铭宇 级位组 12.5
25 叶君浩 级位组 12.5
26 邵志宇 级位组 12.5
27 许哲铭 级位组 12.5
28 马彦旭 级位组 12.5




1 生曜嘉 定段组 11.10
2 庄子祺 定段组 11.10
3 孔晟恺 定段组 11.10
4 郑靖扬 定段组 11.10
5 张瑞煦 定段组 11.20
6 徐烨男 定段组 11.20
7 朱心悦 定段组 11.20
8 徐程煜 定段组 11.20
9 刘奕宸 定段组 11.25
10 郭一鸣 定段组 11.25
11 陈瑾飏 定段组 11.25
12 薛易成 定段组 11.25
13 陈天钰 定段组 11.25
14 蔡昊泽 定段组 11.25
15 倪煜航 定段组 11.25
16 唐梁森 定段组 11.25
17 陈柯宇 定段组 11.30
18 姚嘉炜 定段组 11.30
19 方若涵 定段组 11.30
20 华旻浩 定段组 11.30
21 吴昱霖 定段组 11.30
22 郭涵晨 定段组 11.30
23 杜佳城 定段组 11.30
24 蒋明轩 定段组 11.30
25 周子钦 定段组 11.30
26 曹文璟 定段组 11.30
27 凌梓豪 定段组 11.30
28 梁君宁 定段组 11.30
29 单铭泽 定段组 11.30
30 徐梓熙 定段组 12.5
31 周骏浩 定段组 12.5
32 吴 忧 定段组 12.5
33 王淳立 定段组 12.5
34 金加宁 定段组 12.5
35 向文博 定段组 12.5
36 路洲畅 定段组 12.5
37 朱玉娇 定段组 12.7
38 王跃明 定段组 12.7
39 刘孙喆 定段组 12.7
40 李想 定段组 12.9
41 沈琮博 定段组 12.10
42 张清舒 定段组 12.10
43 张珈宁 定段组 12.10
44 陈睦钦 定段组 12.10
45 贡煜杰 定段组 12.10
46 金逸鸣 定段组 12.10
47 段雨轩 定段组 12.10
48 倪思睿 定段组 12.10
49 赵宣丞 定段组 12.10
50 孙婧涵 定段组 12.10
51 黄嘉译 定段组 12.10
52 孟 宇 定段组 12.10
53 孙启峥 定段组 12.10
54 徐一都 定段组 12.10
55 符 号 定段组 12.10


1 李雨泽 1段组 11.10
2 金政泰 1段组 11.10
3 寿珈德 1段组 11.10
4 章闻特 1段组 11.20
5 钦舒阳 1段组 11.20
6 吴昕瑞 1段组 11.20
7 孙烨 1段组 11.20
8 庄心砚 1段组 11.25
9 黄文宣 1段组 11.25
10 于十一 1段组 11.25
11 罗小伟 1段组 11.25
12 袁圣杰 1段组 11.25
13 雷昊轩 1段组 11.25
14 汪煜博 1段组 11.30
15 李梓源 1段组 11.30
16 许恒然 1段组 11.30
17 孔泽睿 1段组 11.30
18 侯凌昊 1段组 11.30
19 唐睿涵 1段组 11.30
20 季徐煊 1段组 11.30
21 杨梓晨 1段组 11.30
22 黄俊喆 1段组 11.30
23 陈张泽 1段组 12.5
24 孙泽昊 1段组 12.5
25 蔡雨轩 1段组 12.5
26 莫姜霖 1段组 12.5
27 朱培鑫 1段组 12.8
28 洪榆汶 1段组 12.9
29 张涵 1段组 12.10
30 吴政昊 1段组 12.10
31 施天韵 1段组 12.10
32 孙炜宸 1段组 12.10
33 苑博 1段组 12.10
34 薛轶仁 1段组 12.10
35 叶弋扬 1段组 12.10
36 乔振豪 1段组 12.10
37 金润泽 1段组



1 吴骏昊 2段组 11.10
2 潘文桓 2段组 11.10
3 许瑞淮 2段组 11.10
4 汪小川 2段组 11.10
5 黄佳楠 2段组 11.20
6 喻子轩 2段组 11.20
7 杨湛悦 2段组 11.20
8 徐英耀 2段组 11.20
9 陆博超 2段组 11.20
10 朱恒逸 2段组 11.25
11 陈同阳 2段组 11.25
12 李忠鑫 2段组 11.25
13 马北辰 2段组 11.25
14 沈东来 2段组 11.25
15 李泽恺 2段组 11.30
16 汪欣诚 2段组 11.30
17 蒋玥含 2段组 11.30
18 孔问 2段组 11.30
19 冯炜然 2段组 11.30
20 荆浩 2段组 11.30
21 陈周晋 2段组 12.5
22 肖惠普 2段组 12.5
23 李益嘉 2段组 12.5
24 许哲远 2段组 12.5
25 王潇 2段组 12.5
26 孙辰启 2段组 12.5
27 张嘉航 2段组 12.5
28 韩知远 2段组 12.5
29 赵启宸 2段组 12.8
30 陈桥 2段组 12.8
31 顾淼然 2段组 12.8
32 杨佩翰 2段组 12.8
33 杨佩憬 2段组 12.8
34 丁瑜 2段组 12.8
35 姚孝淳 2段组 12.10
36 单长喆 2段组 12.10
37 黄军 2段组 12.10 T
38 严晨悦 2段组 12.10
40 戴煜城 2段组 


1 诸令诚 3段组 11.10
2 李雨澄 3段组 11.10
3 张博文 3段组 11.10
4 沈志鹏 3段组 11.10
5 陶沛灵 3段组 11.10
6 邓辰 3段组 11.10
7 邹锦舒 3段组 11.20
8 丁翊宸 3段组 11.20
9 史铭笏 3段组 11.20
10 朱恩昊 3段组 11.20
11 沈乐 3段组 11.20
12 周洲 3段组 11.20
13 王文科 3段组 11.20
14 陆成名 3段组 11.25
15 张哲源 3段组 11.25
16 夏铭泽 3段组 11.25
17 吴家豪 3段组 11.25
18 刘殷东 3段组 11.30
19 管羿天 3段组 11.30
20 刘佳欣 3段组 11.30
21 朱俊宇 3段组 11.30
22 李镓宸 3段组 11.30
23 卢大来 3段组 11.30
24 黄鑫 3段组 11.30
25 蔡阳昇 3段组 12.5
26 周雨轩 3段组 12.5
27 董阳扬 3段组 12.5
28 张陶 3段组 12.5
29 贾睿杰 3段组 12.5
30 茆峻成 3段组 12.5
31 吴苍舒 3段组 12.5
32 王子铭 3段组 12.5
33 王子杨 3段组 12.8
34 沈宇轩 3段组 12.8
35 潘柯文 3段组 12.8
36 韩京宸 3段组 12.10
37 聂亦乐 3段组 12.10
38 吴泓毅 3段组 12.10
39 路竞言 3段组 12.10
40 刘李响 3段组 12.10

41 汤正轩 3段组 12.10

42 曹正扬 3段组 12.10

 


1 倪海平 4段组 11.10
2 王鑫 4段组 11.10
3 徐子翔 4段组 11.10
4 王一帆 4段组 11.10
5 陆博韬 4段组 11.10
6 吕谨言 4段组 11.10
7 汤锦扬 4段组 11.10
8 廖仕铨 4段组 11.20
9 金熠明 4段组 11.20
10 张宸恺 4段组 11.20
11 陈天骅 4段组 11.20
12 周一凡 4段组 11.20
13 李俞锐 4段组 11.20
14 朱哲远 4段组 11.20
15 万静宜 4段组 11.20
16 杜昊松 4段组 11.25
17 顾倍嘉 4段组 11.25
18 安睿 4段组 11.25
19 陈子珩 4段组 11.25
20 曹海轶 4段组 11.25
21 肖天轩 4段组 11.30
22 蒋乐轩 4段组 11.30 N
23 王赵宇 4段组 11.30
24 陶子健 4段组 11.30
25 姜贝奇 4段组 11.30
26 荣梓程 4段组 11.30
27 张荣平 4段组 11.30
28 刘佳怡 4段组 11.30
29 陈冠谕 4段组 11.30
30 黄才 4段组 11.30
31 顾羿凡 4段组 11.30
32 丁天睿 4段组 12.5
33 胡家浚 4段组 12.5
34 曹华康 4段组 12.5
35 周枫淇 4段组 12.5
36 沈于皓 4段组 12.5
37 濮逸舟 4段组 12.5
38 高琪儿 4段组 12.5
39 缪王睿 4段组 12.5
40 李旻彦 4段组 12.5
41 何睿轩 4段组 12.5
42 朱洪硕 4段组 12.5
43 郭佳成 4段组 12.5
44 丁楷轩 4段组 12.9
45 路舜杰 4段组 12.9
46 顾成佟 4段组 12.9
47 徐昕源 4段组 12.9
48 邱张瑞 4段组 12.10
49 石任航 4段组 12.10
50 邱健坤 4段组 12.10
51 吴佳霖 4段组 12.10
52 张杨洋 4段组 12.10
53 孙炜家 4段组 12.10
54 杨弘毅 4段组 12.10
55 魏望淳 4段组 12.10
56 陈韦吉 4段组 12.10



合计 257 人

2018.12

以上为江苏围棋网报名点数据,报名已止。如对参赛名单或参赛组别有疑问,请及时联系周老师。

 

 

 

上一篇:※ 2018苏州吴中区冬季围棋赛 网报核对表 [2018.12.10]
下一篇:※ 2018泰州姜堰区国庆围棋赛 网报核对表 [2018.9.14]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号