首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

泰州市夏季围棋段位赛 8.24-25日

镇江市夏季围棋段位赛 8.17-18日

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

常州超级4升5围棋赛 5.25-26日

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

徐州超级4升5围棋赛 7.13-14日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024徐州全民健身杯段位赛 ... [24-07-15]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024徐州围棋公开赛级位赛 ... [24-07-15]
· 2024东台市夏季围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024无锡天一杯围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024无锡连元杯夏季级位赛 ... [24-05-29]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2024无锡惠山杯夏季段位赛 网报核对表
发表日期:2024-06-21 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:4801次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的姓名及参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。预祝成功!!

比赛日期及时间: 7.13-14日, 7.20-21日 (报名截止)

各组比赛当天,提前半小时左右到现场领取参赛证。

定段-2段组于早上8:30开赛,3段-5段组于早上9:00开赛。

定段组: 7.13日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组: 7.14日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组: 7.20-21日比赛,一天半,21日中午结束;

比赛地点:无锡市天一第二实验小学(惠山区天一路)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ...... 

 

     2024无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表

                                                                                                                                     
序号    姓名    段位组    

1    开朗    定段组
2    潘则言    定段组
3    堵鑫昊    定段组
4    石桐宇    定段组
5    杨舒湙    定段组
6    孟维空    定段组
7    赵一凡    定段组
8    张洪瑞    定段组
9    周澄跃    定段组
10    许书瑞    定段组
11    孙烨注    定段组
12    许梦桐     定段组
13    盛子越    定段组
14    唐司霖    定段组
15    夏梓童    定段组
16    蔡恩新    定段组
17    赵宇泽    定段组
18    阙高泓    定段组
19    顾羽滔    定段组
20    崔张珂楠    定段组
21    朱益辰    定段组
22    张烁晨    定段组
23    高予湉    定段组
24    段棋杰    定段组
25    沙浚宇    定段组
26    胡芮菡    定段组
27    袁雨时    定段组
28    沙嘉骅    定段组
29    李绍玮    定段组
30    张宇辰    定段组
31    李震中    定段组
32    马浚屹    定段组
33    朱顾昱    定段组
34    赵浩凯    定段组
35    施哲予    定段组
36    史家骏    定段组
        
        
1    袁心莹    1段组
2    朱梓妍    1段组
3    邹明轩    1段组
4    孔祥一    1段组
5    张敬虞    1段组
6    刘梓荺    1段组
7    赵一卜    1段组
8    朱瀚辰    1段组
9    王心语    1段组
10    徐新凯    1段组
11    张恩翊    1段组
12    谢若菡    1段组
13    宗陈镐    1段组
14    甘梓祺    1段组
15    戴霁领    1段组
16    宋庆之    1段组
17    薛淳奕    1段组
18    钱家启    1段组
19    章继元    1段组
20    屈龙泽    1段组
21    单新瀚    1段组
22    汪曦昊    1段组
23    丁佑言    1段组
24    李珈赫    1段组
25    徐胤格    1段组
26    陶思栩    1段组
27    于佑任    1段组
28    金炜智    1段组
29    徐紫菀    1段组
30    廖弈航    1段组
31    汤明睿    1段组
32    唐璟祎    1段组
33    沈子辰    1段组
34    陶泓睿    1段组
35    朱铭屹    1段组
36    李千铄    1段组
37    王永沅    1段组
38    徐启轩    1段组
39    杨易    1段组
40    马浚岷    1段组
41    叶梓鸿    1段组
42    刘嘉阳    1段组
43    成骁澍    1段组
44    姚天楷    1段组
45    田周洋    1段组
46    张睿轩    1段组
        
        
1    高子扬    2段组
2    艾康铭    2段组
3    陆依泽    2段组
4    徐卫东    2段组
5    徐兴宇    2段组
6    王梓田    2段组
7    田荪骁    2段组
8    黄志业    2段组
9    刘成欢    2段组
10    楼昭瑞    2段组
11    周小涵    2段组
12    何煜笙    2段组
13    瞿映筱    2段组
14    仇之涵    2段组
15    刘政圻    2段组
16    黄杰睿    2段组
17    戴思恒    2段组
18    尹嘉月    2段组
19    曹迅    2段组
20    谭澈宇    2段组
21    吴翊宸    2段组
22    郭雨晨    2段组
23    邵煜凯    2段组
24    华文博    2段组
25    何梓辰    2段组
26    方晨晔    2段组
27    孔承宇    2段组
28    奚悦萌    2段组
29    孙义航    2段组
30    邹雨呈    2段组
31    陈立人    2段组
32    姜广博    2段组
33    殷子尧    2段组
34    韦开毅    2段组
35    章沐然    2段组
36    刘子涵    2段组
37    魏新泽    2段组
38    张一言    2段组
39    陈奕呈    2段组
40    杨骉    2段组
41    潘彦宇    2段组
42    杨锦轩    2段组
43    杨明睿    2段组
44    杨哲熙    2段组
45    蔡沂陈    2段组
46    屈盼盼    2段组
 ----- 以上组别比赛结束      
        
1    孙润喆    3段组
2    夏涵宇    3段组
3    吕梓菟    3段组
4    许家晨    3段组
5    王子一    3段组
6    殷浩铭    3段组
7    潘锦润    3段组
8       高先屿    3段组
9    胡轩诚    3段组
10    张敦博    3段组
11    杨浩文    3段组
12    王绎皓    3段组
13    宋衍墨    3段组
14    周筠杰    3段组
15    陈俊棋    3段组
16    孙子荃    3段组
17    倪誉烜    3段组
18    尚殷弛    3段组
19    顾舒闲    3段组
20    丁牧航    3段组
21    许瑞淮    3段组
22    沈铭扬    3段组
23    李佩韦    3段组
24    华厚业    3段组
25    薛皖宁    3段组
26    王修远    3段组
27    徐承佑    3段组
28    徐承佐    3段组
29    应木    3段组
30    李柱良    3段组
31    姚宇诚    3段组
32    张家铭    3段组
33    孙文青    3段组
34    张礼硕    3段组
35    张凌煊    3段组
36    火榆程    3段组
37    王意岑    3段组
38    朱可乐    3段组
39    柳怡如    3段组
40    严弘博    3段组
41    张家铭    3段组
42    刘含舟    3段组
43    赵安蓁    3段组
44       王禹骁    3段组
45    张又一    3段组
46    Reesa    3段组
47    艾玉祥    3段组
48    吴琦文    3段组
49    姜丁奕    3段组
50    周子涵    3段组
51    徐梓斌    3段组
52    任佳骏    3段组
53    蒋暄    3段组
54       朱凌烨    3段组
55    张子濛    3段组
56    卢奕仁    3段组
57    姚沅昊    3段组
58    李思成    3段组
59    张峰铭    3段组
60    刘子宁    3段组
61    黄雨辰    3段组
62    史晨嘉    3段组
63    王子源    3段组
64    蔡铉辰    3段组
65    王淼玄    3段组
66    朱泰然    3段组
67    谭邦宁    3段组
68    李峻泽    3段组
69    林思贤    3段组
70    史景天    3段组
71    张其玉    3段组
72    朱思远    3段组
73    聂庆鑫    3段组
74    王晨名    3段组
75    于金泽    3段组
76    林禄航    3段组
77    陈慕阳    3段组
78    张田安    3段组
79    盛琦洋    3段组
80    韩承锦    3段组
81    韦铭哲    3段组
82    窦文轩    3段组
83    张嘉铭    3段组
84    丁玄木    3段组
85    吕林翰    3段组
86    冯立衷    3段组
87    陶炳宇    3段组
88    薛仲麒    3段组
89    胥译文    3段组
90    李言非    3段组
91    侯凌昊    3段组
92    周奕诚    3段组
93    冯睿    3段组
94    王韵齐    3段组
95    张奕上    3段组
96    蔡吴迪    3段组
97    吴梓涵    3段组
98    夏启皓    3段组
99    刘珈驿    3段组
100    周茗毅    3段组
101    潘禹伸    3段组
102    王璟熇    3段组
103    黄思睿    3段组
104    李乐琦    3段组
105    张子衿    3段组
106    郑博文    3段组
107    张思俣    3段组
108    冯奕程    3段组
109    夏文浩    3段组
110    高梓函    3段组
111    金栎乔    3段组
112    吴承远    3段组
113    张正益    3段组
114    任嘉翔    3段组
115    夏铭芸    3段组
116    金泽轩    3段组
117    王君行    3段组
118    路航    3段组
119    于辰    3段组
120    严梓源    3段组
121    宋佳旻    3段组
122    高逸洋    3段组
123    胡涵郡    3段组
124    董宸宇    3段组
125    王江钧    3段组
126    王子宇    3段组
127    王路阳    3段组
128    高泽涵    3段组
129    丁晨曦    3段组
130    周千尧    3段组
131    金煜坤    3段组
132    王慕伊    3段组
133    丁宁    3段组
134    肖宇宸    3段组
135    何孟鸢    3段组
136    黄一岚    3段组
        
        
        
1    尤汇丰    4段组
2    韩翼辰    4段组
3    祝士宸    4段组
4    张嘏    4段组
5    何昕    4段组
6    吴泊铭    4段组
7    徐一嘉    4段组
8    包憬彦    4段组
9    熊禹芃    4段组
10    王禹博    4段组
11    黄言溪    4段组
12    陈德文    4段组
13    张铭轩    4段组
14    徐言斌    4段组
15    叶遇阳    4段组
16    张宇辰    4段组
17    周思垚    4段组
18    陶旦航    4段组
19    卢翔宇    4段组
20    陈子杰    4段组
21    施恒屹    4段组
22    徐来熙    4段组
23    梁嘉文    4段组
24    王冠    4段组
25       羊玺霖    4段组
26    李奕辰    4段组
27    李璟    4段组
28    武明昊    4段组
29    陆致远    4段组
30    于沫言    4段组
31    周逸辰    4段组
32    许安迪    4段组
33    蒋远纬    4段组
34    俞熙和    4段组
35    韦一    4段组
36    秦梓宸    4段组
37    曹臻鸣    4段组
38    金雨菡    4段组
39    顾敏捷    4段组
40    李佩骐    4段组
41    程陈    4段组
42    黄晟杰    4段组
43    田昊鑫    4段组
44    林鸿宇    4段组
45    毛俊智    4段组
46    龚一铭    4段组
47    李星嘉    4段组
48    吴所谓    4段组
49    杨岩泽    4段组
50    吴奕财    4段组
51    陈牧函    4段组
52    耿思源    4段组
53    周笑羽    4段组
54    徐奕圻    4段组
55    唐梓涵    4段组
56    干逸辰    4段组
57    王智睿    4段组
58    俞天弋    4段组
59    张书豪    4段组
60    沈启    4段组
61    郭衍孝    4段组
62    杨博涵    4段组
63    吴欣悦    4段组
64    潘宇轩    4段组
65    王胤洵    4段组
66    周石    4段组
67    朱容源    4段组
68    高彦祺    4段组
69    唐睿欣    4段组
70    乔诣桐    4段组
71    李培赫    4段组
72    沈子钧    4段组
73    陈伟烨    4段组
74    朱景谦    4段组
75    曾立轩    4段组
76    张钧亦    4段组
77    马倪尧    4段组
78    张梓洛    4段组
79    孟弈辰    4段组
80    熊之淇    4段组
81    王子业    4段组
82    蒋毅阳    4段组
83    戴皓轩    4段组
84    孙逸宸    4段组
        
        
        
1    苏子烨    5段组
2    高智轩    5段组
3    许溢轩    5段组
4    高麦杰    5段组
5    张彬然    5段组
6    沈文馨    5段组
7    薛钟逸    5段组
8    陈力玮    5段组
9    孙一鸣    5段组
10    虞宸灏    5段组
11    孙培元    5段组
12    徐浩郡    5段组
13    叶瀚宸    5段组
14    袁乃睿    5段组
15    荣梓程    5段组
        
        
        
1    李梓铭    5段1星
2    刘润忠    5段1星
3    冯梓鸣    5段1星
4    姜睿垚    5段1星
5    王叶轩    5段1星
6    张瑞煦    5段1星
7    叶子安    5段1星
8    郑嘉睿    5段1星
9    孙沈陈    5段1星
10    林瀚文    5段1星

        
        
        
 报名截止 ......    


                    
                    

 上一篇:2024宜兴市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2024-06-26]
 下一篇:2023无锡连元杯夏季级位赛 网报核对表 [2024-06-20]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号