首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

句容市春季围棋段位赛 6.8-9日

泰州市姜堰围棋段位赛 5.25-26日

常州市春季少儿围棋赛 5.3-4日

徐州市五一围棋段位赛 5.1-2日

海安市春季围棋段位赛 5.1日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛苏南 ... [24-05-21]
· 2024省少儿围棋段位赛苏北 ... [24-05-16]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024无锡连元杯夏季级位赛 ... [24-05-29]
· 2024宜兴市夏季围棋段位赛 ... [24-05-16]
· 2024无锡广益杯围棋级位赛 ... [24-05-12]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024徐州希望杯少儿围棋赛 ... [24-05-05]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2024无锡惠山杯春季围棋赛 网报核对表
发表日期:2024-03-29 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3183次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。预祝成功!!

比赛日期及时间: 4.13-14日, 4.20-21日 (报名即日截止)

各组比赛当天,提前半小时左右到现场领取参赛证。

定段-2段组于早上8:30开赛,3段-5段组于早上9:00开赛。

定段组: 4.13日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组: 4.14日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组: 4.20-21日比赛,一天半,21日中午结束;

比赛地点:无锡市天一第二实验小学(惠山区天一路)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ...... 

 

    2024无锡惠山杯春季围棋赛 报名核对表

                                                                                                                                     
序号    姓名    段级位    

1    胡润泽    定段组
2    堵鑫昊    定段组
3    袁心莹    定段组
4    阙高泓    定段组
5    杜一陆    定段组
6    束传江    定段组
7    孟炜东    定段组
8    崔张珂楠    定段组
9    周睦淇    定段组
10    王俊杰    定段组
11    滕梓均    定段组
12    罗浩洋    定段组
13    金扬羲    定段组
14    凌晨    定段组
15    黄煜皓    定段组
16    薛淳奕    定段组
17    张洪瑞    定段组
18    李欣玥    定段组
19    徐境桓    定段组
20    沈哲修    定段组
21    旆哲予    定段组
22    周承翰    定段组
23    晁子轩    定段组
24    张宇辰    定段组
25    王童语    定段组
26    金智宸    定段组
27    奚楚洋    定段组
28    徐子明    定段组
29    过宇西    定段组
30    吴沛真    定段组
31    莫紫瀚    定段组
32    郭秋泽    定段组
33    章继元    定段组
34    李凡    定段组
35    谢婷婷    定段组
36    孙振丽    定段组
37    马润麒    定段组
38    田雨桐    定段组
39    杜晓东    定段组
        
        
        
1    费俊彦    1段组
2    汪麒    1段组
3    周柏宇    1段组
4    钱家启    1段组
5    孙彦晴    1段组
6    徐紫菀    1段组
7    杨宛青    1段组
8    张屹天    1段组
9    皇甫欣阳    1段组
10    王云悦    1段组
11    史皓晨    1段组
12    李翊诺    1段组
13    储子昂    1段组
14    张宏韬    1段组
15    钱儒彦    1段组
16    蒋兴宇    1段组
17    徐昊伦    1段组
18    杨邵宸    1段组
19    皮卫楚    1段组
20    李诗妍    1段组
21    孙褚锐    1段组
22    颜楚峻    1段组
23    王煜洋    1段组
24    周金铭    1段组
25    刘书豪    1段组
26    周鸿    1段组
27    惠子煜    1段组
28    王煦铭    1段组
29    季然    1段组
        
        
        
1    刘书辰    2段组
2    许家晨    2段组
3    张子晴    2段组
4    朱君昊    2段组
5    沈书屹    2段组
6    徐茄宸    2段组
7    王淑雯    2段组
8    杨智博    2段组
9    王韵博    2段组
10    刘政圻    2段组
11    周宇轩    2段组
12    沈雨铭    2段组
13    孙振铭    2段组
14    徐瑞泽    2段组
15    郑博文    2段组
16    钱乐阳    2段组
17    张凡锐    2段组
18    金栎乔    2段组
19    郭雨晨    2段组
20    李思成    2段组
21    马毓    2段组
22    居琪皓    2段组
23    李楚航    2段组
24    吴秉贤    2段组
25    赵月溪    2段组
26    李尚哲    2段组
27    袁子杰    2段组
28    薛皖宁    2段组
29    姜丁奕    2段组
30    许柏瑞    2段组
31    吴翊宸    2段组
32    崔宸志    2段组
33    苗壮    2段组
34    咸佑庭    2段组
35    蒋暄    2段组
36    王辰恺    2段组
37    黄徐轩    2段组
38    徐煜乔    2段组
        
        
1    李宇佳    3段组
2    徐烨辰    3段组
3    孙昱翕    3段组
4    史柏铖    3段组
5    宋珂    3段组
6    张其玉    3段组
7    武明昊    3段组
8    马召臣    3段组
9    苏天行    3段组
10    蔡奕辰    3段组
11    吴思翰    3段组
12    彭曼琦    3段组
13    余彦文    3段组
14    顾舒闲    3段组
15    韩翼辰    3段组
16    周子涵    3段组
17    周逸辰    3段组
18    李骏鹏    3段组
19    孙铭泽    3段组
20    吴庭毅    3段组
21    谭邦宁    3段组
22    姚沅昊    3段组
23    寿梓阳    3段组
24    韩秋实    3段组
25    窦文轩    3段组
26    刘慕远    3段组
27    李思源    3段组
28    黄宸轩    3段组
29    周茗毅    3段组
30    曹沐晨    3段组
31    关天乐    3段组
32    贾文瑞    3段组
33    田浩然    3段组
34    尚殷弛    3段组
35    夏轶辰    3段组
36    冯立衷    3段组
37    顾敏捷    3段组
38    卢华诚    3段组
39    马誉涵    3段组
40    唐若希    3段组
41    王晨名    3段组
42    李乐琦    3段组
43    李鑫泽    3段组
44    张礼硕    3段组
45    王修远    3段组
46    刘桐赫    3段组
47    徐云信    3段组
48    赵方研    3段组
49    姚鹏威    3段组
50    丁鹏维    3段组
51    王君行    3段组
52    许瑞淮    3段组
53    潘宇轩    3段组
54    朱容源    3段组
55    孙源冶    3段组
56    程冠翔    3段组
57    宫君毅    3段组
58    严梓源    3段组
        
        
        
1    卞鸿烨    4段组
2    陈宇潼    4段组
3    贺思铭    4段组
4    章伊悦    4段组
5    熊禹芃    4段组
6    王禹博    4段组
7    苏允中    4段组
8    金雨菡    4段组
9    段君泽    4段组
10    程楷苏    4段组
11    龚一铭    4段组
12    王彧然    4段组
13    许溢轩    4段组
14    徐沐晨    4段组
15    徐沐曦    4段组
16    彭雷司未    4段组
17    许安迪    4段组
18    周云鹏    4段组
19    张越哲    4段组
20    顾伊晨    4段组
21    王冠    4段组
22    唐浩铭    4段组
23    张奕尊    4段组
24    宁宁    4段组
25    李龙轩    4段组
26    徐博炜    4段组
27    单宇宸    4段组
28    徐浩达    4段组
29    奚苏佑    4段组
30    唐毅达    4段组
31    文颢诚    4段组
32    曹天朔    4段组
33    葛雨牧    4段组
34    唐闻远    4段组
35    祝士宸    4段组
36    吴奕财    4段组
37    崔东昊    4段组
38    李奕辰    4段组
39    张恒宇    4段组
40    陈牧函    4段组
41    焦点    4段组
42    何梓宁    4段组
43    陈子杰    4段组
44    孙培元    4段组
45    李隽辰    4段组
46    谢董双    4段组
47    徐烨    4段组
48    袁骁    4段组
49    吴泽嵚    4段组
50    田磊    4段组
51    薛涵友    4段组
        
        
        
1    江旻轩    5段组
2    陆邓嘉    5段组
3    刘一格    5段组
4    张靖祺    5段组
5    王熙宁    5段组
6    周祐丞    5段组
7    马志臣    5段组
8    赵子恒    5段组
9    顾竣升    5段组
10    王泽宇    5段组
11    唐子佑    5段组
        
        
1    王叶轩    5段1星
2    郑嘉睿    5段1星
        
       

       报名即日截止     

 

  
                     
                                 

 上一篇:2024常州市春季少儿围棋赛 网报核对表 [2024-04-23]
 下一篇:2024泰州市春季围棋段位赛 网报核对表 [2024-03-29]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号