首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

句容市春季围棋段位赛 6.8-9日

泰州市姜堰围棋段位赛 5.25-26日

常州市春季少儿围棋赛 5.3-4日

徐州市五一围棋段位赛 5.1-2日

海安市春季围棋段位赛 5.1日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛苏南 ... [24-05-21]
· 2024省少儿围棋段位赛苏北 ... [24-05-16]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024无锡连元杯夏季级位赛 ... [24-05-29]
· 2024宜兴市夏季围棋段位赛 ... [24-05-16]
· 2024无锡广益杯围棋级位赛 ... [24-05-12]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024徐州希望杯少儿围棋赛 ... [24-05-05]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2023常州市秋季少儿围棋赛 网报核对表
发表日期:2023-09-21 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1784次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的参赛组别,如有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间: 2023.10.4-5日 (报名截止)

棋手提前半小时左右到现场领取参赛证,各组于早上9:00开赛。

定级组: 10.4日比赛,上午三局、下午四局;

定段、1段、2段组: 10.5日比赛,上午三局、下午四局;

3段以上组: 10.4-5日比赛,(一天半七局,5号上午结束)。

比赛地点:常州市飞龙中学(新北区环龙路9号)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

     2023常州秋季少儿围棋赛 网报核对表

    报名单位:江苏围棋网   周老师   13056220003
 

序号    姓名    段级位     备注

1    董颢恺    无级组        
                                
                
1    李相宜    定段组        
2    黄家乐    定段组        
3    张伦硕    定段组        
4    蔡沂陈    定段组        
5    徐正清    定段组        
6    邱子睿    定段组        
7    毛宇晨    定段组        
8    张驰    定段组        
9    沈梓轩    定段组        
10    周弋茹    定段组        女
11    严梓瑜    定段组        
12    陈婕睿    定段组        女
13    周千尧    定段组        
14    王嘉颂    定段组        
15    刘周熠    定段组        
16    吴恩哲    定段组        
17    商煜琰    定段组        
18    叶桓臻    定段组        
19    瞿凡棱    定段组        女
20    夏沛霖    定段组        
21    周千雨    定段组        女
22    管俊达    定段组        
23    王越麟    定段组        
24    许柏瑞    定段组

25  李甜甜  定段组    女  
 

                              
                
1    葛译铎    1段组        
2    任羿霖    1段组        
3    王初阳    1段组        
4    李尚哲    1段组        
5    常铭轩    1段组        
6    胡博涛    1段组        
7    熊伟辰    1段组        
8    周君怡    1段组        女
9    陈禹龙    1段组        
10    徐梓祯    1段组        
11    陈廷隽    1段组        
12    张栩诺    1段组        
13    尤麒云    1段组        
14    刘奕阳    1段组        
15    刘跃宸    1段组        
16    蒋文楷    1段组        
                              
                
                
1    张恒翊    2段组        
2    汪宸亿    2段组        
3    项怡菲    2段组        
4    郑宇晨    2段组        
5    聂庆鑫    2段组        
6    王翊丞    2段组        
7    邵叶恒    2段组        
8    于辰    2段组        
9    严朗    2段组        
10    葛志涵    2段组        
11    李乐琦    2段组        
12    邹雨啸    2段组        
13    夏铭芸    2段组        女
14    陈宥辰    2段组        
15    曹沐晨    2段组        
16    吴绍齐    2段组        
17    胡瑞瑄    2段组        
18    华厚业    2段组        
                              
                
                
1    周音璨    3段组        
2    沈子仁    3段组        
3    袁弘曦    3段组        
4    臧昊辰    3段组        
5    孙中进    3段组        
6    徐向涛    3段组        
7    严昕瑞    3段组        
8    周子睿    3段组        
9    陈牧函    3段组        
10    单宇宸    3段组        
11    许金峰    3段组        
12    唐梓涵    3段组        
13    陈冠华    3段组        
14    严格    3段组        
15    赵天佑    3段组        
16    祝士宸    3段组        
17    万子妍    3段组        女
18    邱一诺    3段组        女
19    胡继文    3段组        
20    侯昱凡    3段组        
21    朱涛    3段组        
                               
                
                
1    蒋辰元    4段组        
2    王音晰    4段组        
3    李奕辰    4段组        
4    孙诚愚    4段组        
5    孙瑞辰    4段组        
6    程陈    4段组        
7    陆顾辰轩    4段组        
8    王梓烨    4段组        
9    周桓逸    4段组        
10    钱治朋    4段组        
11    陈宇童    4段组        
12    夏德杰    4段组        
13    朱东洋    4段组        
14    唐一潇    4段组        
15    杨佩憬    4段组        
16    张任熙    4段组        
17    王逸康    4段组        
18    毛润生    4段组        
19    刘子靖    4段组        
20    林瀚文    4段组        
21       夏艺涵    4段组        女
22    金彦文    4段组        
23    洪知槿    4段组        女
24    陈苒苒    4段组        女
25    陈彦冰    4段组        
26    姚凯程    4段组        
27    陆建泽    4段组        
                                
                
                
1    刘晨宇    5段组        
2    钱亦尧    5段组        
3    徐君昊    5段组        
4    杨佩翰    5段组        
5    叶欣呈    5段组        
6    刘晟尧    5段组        
                                
                
1    朱梓涵    5段1星        
2    周晓志    5段1星        
                
                
                
合计              人

 

 

 上一篇:2023南通市国庆围棋段位赛 网报核对表 [2023-09-23]
 下一篇:2023徐州全民健身杯围棋赛 网报核对表 [2023-08-15]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号